Компетентный врач-главная тема конгресса РОСМЕДОБР

Компетентный врач-главная тема конгресса РОСМЕДОБР

15-17 сентября в Москве состоялся Первый Конгресс РОСМЕДОБР, в рамках которого прошел XIII международный форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2022» и I съезд Российского общества специалистов медицинского образования.

Конгресс организован Российским обществом специалистов медицинского образования при поддержке Министерства здравоохранения РФ.  Главной нитью конгресса прошла тема компетентности медицинского работника: как ее определить, добиться, оценить и подготовить компетентных для 2030 года выпускников.

В Конгрессе приняли участие ведущие специалисты в области медицинского образования, представители Минздрава и Минобрнауки, Национальной медицинской палаты, Центральной аккредитационной комиссии, Федеральных аккредитационных центров, Федерального методического центра аккредитации.

Астраханский ГМУ на мероприятии представили: начальник управления по лицензированию, аккредитации и контролю качества, заведующий кафедрой профилактической медицины и здорового образа жизни, д.м.н., Е.Г.  Овсянникова и руководитель Федерального аккредитационного центра Астраханского ГМУ, к.м.н., Р.А. Фалчари с докладом «Процедура аккредитации медицинских специалистов в России и за рубежом – сравнительный анализ».

Одной из таких площадок по обмену опытом выступил «Московский Кадровый центр». Начальник управления технического сопровождения Московского центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения А.И. Кислый поделился с коллегами опытом по оценке компетенций медицинского работника.

Форум объединил более 600 специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ. Он стал информационной площадкой для консультаций и общения с единомышленниками, формирования команд для новых проектов, поиска новых идей и решений.