В Астраханском ГМУ завершилось обучение в рамках программы Летнего многопрофильного университета «Россия-Африка»

Ординаторы – иностранцы прошли 3 образовательных трека: два образовательных и культурно-исторический.

На треках «Актуальные вопросы ишемической болезни сердца» и «Острая сердечная недостаточность в практике кардиолога» иностранные студенты прослушали ряд лекций в ГКБ №3 им. Кирова и посетили практические занятия на  симмуляционных тренажерах, которые были организованы в Федеральном аккредитационно-симмуляционном центре Астраханского ГМУ.

Обучающимся провели обзорные экскурсии по историко-культурным местам города Астрахани, поближе познакомив их с родиной Alma Mater.

Проректор по последипломному образованию профессор М.А. Шаповалова отметила, что подобные мероприятия это новое событие для Астраханского ГМУ и поздравила студентов с успешным прохождением образовательных треков.

Работа Летнего многопрофильного университета была завершена подведением итогов и вручением ординаторам сертификатов о прохождении.