Спартакиада “Осенний старт” прошла успешно!

15 октября на базе спортивно-оздоровительного лагеря Астраханского ГМУ состоялась ежегодная внутривузовская спартакиада «Осенний старт», в которой приняли участие студенты лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

На открытии с приветственным словом к спортсменам обратился заместитель начальника отдела по воспитательной работе к.м.н. доцент Дмитрий Александрович Горшков, пожелав ребятам успехов в соревнованиях.

В ходе мероприятия участники успели попробовать полевую кашу, потанцевать, отлично провести время  и состязаться в 4х видах спорта, первый из них – пулевая стрельба, победителями и призерами которого стали:

I место – Ряскова Ульяна, 404 гр. педиатрический факультет;

II место – Ергалиева Шахроза, 307 гр. педиатрический факультет;

III место – Иксанова Эльза, 104 гр. педиатрический факультет.

I место – Сарсенгалиев Нурсултан – 617 гр. лечебный факультет;

II место – Алиев Арзуман – 405 гр. стоматологический факультет;

III место – Курбанов Хамзат – 602 гр. лечебный факультет.

Захватывающим видом соревнований по праву можно назвать легкоатлетическую эстафету 4×50 метров. Бесспорным лидером среди девушек стала команда педиатрического факультета;

II место – команда лечебного факультета;

III место – команда лечебного факультета.

I место – команда педиатрического факультета;

II место – команда педиатрического факультета;

III место – команда стоматологического факультета.

Заключительным видом спартакиады был силовой экстрим – перетягивание каната. Победителями признаны студенты сборной команды лечебного факультета;

II место – команда педиатрического факультета;.

III место – команда педиатрического факультета.

I место – команда педиатрического факультета;

II место – команда лечебного факультета;

III место – команда педиатрического факультета.

В соревнованиях по дартсу первое место среди девушек заняла Акзамова Регина 201  гр. педиатрический факультет;

II место – Катушкина Елизавета. 201 гр. педиатрический факультет;

III место – Канизова Диана 104 гр. педиатрический факультет.

I место – Дибирмагамедов Расул 208 гр. педиатрический факультет;

II место – Магдимагамедов Магомед 123 гр. лечебный факультет;

III место – Аведисян Аркадий 104 гр. педиатрический факультет.

В завершение соревнований начальник отдела по воспитательной работе к.м.н доцент Наталия Викторовна Тимофеева и  заместитель начальника отдела по воспитательной работе к.м.н. доцент Дмитрий Александрович Горшков наградили победителей, призеров спартакиады почетными грамотами и медалями, после чего, поблагодарили ребят за участие и волю к победе. Участники сделали общее фото и на позитивной ноте покинули лагерь до следующих соревнований.

Фотоальбом с мероприятия можно найти в ВКонтакте: https://vk.com/wall-179733484_1831