Учимся спасать жизни!

В 2013 году стартовала международная инициатива World Restart a Heart Day, разработанная Европейским союзом по реанимации. Ее цель –  научить людей простейшим навыкам сердечно-легочной реанимации при остановке сердца.

В рамках Всемирного Дня “Запусти сердце”, который отмечается 16 октября, в Федеральном аккредитационном центре проведен мастер-класс по экстренной сердечно-легочной реанимации для студентов лечебного факультета.

Руководитель центра, к.м.н. Фалчари Руслан Альбертович рассказал обучающимся об анатомических и функциональных особенностях при пороках сердца и продемонстрировал правила оказания первой помощи при остановке сердца.

«Любой человек может спасти жизнь! Все, что для этого нужно, – это две руки!» – гласит лозунг World Restart a Heart Day.

Учитесь, спасайте и не проходите мимо!