Встреча регионального штаба #МЫВМЕСТЕ

Встреча регионального штаба #МЫВМЕСТЕ

19 октября состоялась встреча регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, в ходе которой было рассказано о текущей работе организации на территории Астраханской области и подведены промежуточные итоги. 

От Астраханского ГМУ на встрече присутствовали:

  • Н.В. Тимофеева  – начальник отдела по воспитательной работе;
  • Д.А. Черкашина  – руководитель молодежного направления Астраханского ГМУ «Студенческое Наставничество»;
  • П.К. Абдурахманова  – главный наставник по работе с наставниками молодежного направления Астраханского ГМУ «Студенческое Наставничество»;
  • С.Э. Асадова – региональный координатор ВОД «Волонтеры – медики» в сфере здравоохранения;
  • Н.М. Убайдулаев  – заместитель регионального координатора ВОД «Волонтеры – медики» в сфере здравоохранения.

Руководитель Агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин отметил: «Сегодня здесь присутствуют неравнодушные люди. Те, кто до конца готов идти в едином строю, чтобы, сталкиваясь с вызовами, которых, к сожалению, немало сегодня для нашей страны, помогать друг другу, ближнему, тем, кто в этом нуждается. Благодарю всех вас за то, что подключились к работе штаба, за ваше неравнодушие и заботу».

В Астраханской области региональный штаб #МЫВМЕСТЕ был создан еще в 2020 году. Тогда его задачей было противодействие новой коронавирусной инфекции, в частности доставка продуктов пожилым астраханцам. С тех пор штаб не прекращал свою работу, подключаясь к новым задачам. Сейчас в функционал волонтеров штаба входит: 

  • Адресная помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;
  • Помощь в сборе гуманитарной помощи;
  • Содействие в проведении мероприятий по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.

Штабы созданы во всех районах Астраханской области, работа ведется в образовательных организациях, предприятиях и Советах молодых ученых и специалистов. 

Узнать подробную информацию о работе штаба и присоединиться можно, обратившись в Ресурсный центр волонтёров Астраханской области по телефону: (8512) 30-66-60.