Сахарный Патруль

19 октября в школе № 59 студентки Астраханского ГМУ Кристина Виноградова, 3 курс педиатрический факультет, и Анна Кузьмина, 1 курс лечебный факультет, из отряда «Группа крови» провели ознакомительную лекцию «Сахарного диабет».

Лекция прошла в форме диалога среди школьников 9 классов. Ученики с интересом усвоили материал и активно участвовали в беседе на сложную тему. По мере проведения лекции школьники задавали интересующие их вопросы и получали ответы от организаторов.

Волонтеры разобрали несколько главных аспектов сахарного диабета. В первую очередь, студенты сделали акцент на отличии питания людей с диабетом от рациона здорового человека, были разобраны инсулинотерапия, объяснили, как контролировать уровень глюкозы в крови и актуальность данного процесса.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам школы № 59 за оказанное содействие отряду РСО Астраханского Государственного Университета «Группа Крови».