Профвзлет

Профвзлет

В Нижнем Новгороде с 11 по 12 октября проходил Всероссийский профсоюзный форум «Профвзлет» для  молодежи, работающей и обучающийся в системе здравоохранения. Проект нацелен на формирование и развитие надпрофессиональных навыков молодых ученых и аспирантов: компенсацию дефицита научно-профессиональных, социальных компетенций научно-ориентированной молодежи, развитие лидерских качеств и мотивации к преподавательской, научной, инновационной и предпринимательской деятельности, обучение практикам наставничества и академическим навыкам.

Мероприятие собрало свыше 200 человек из России и стран СНГ. За два дня работы участники обсудили вопросы преемственности, наставничества и профессионального выгорания, прошли тренинги и встретились с лидерами отрасли. 

Астраханскую область от обучающийся молодёжи представил студент 6 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ, председатель молодёжного совета профсоюза работников здравоохранения Астраханской области Роман Гребнёв. Он выступил в качестве спикера на одной из площадок, представив работу молодёжного направления Астраханского ГМУ «Студенческое наставничество». 
Секретарь ЦК Профсоюза Ольга Жанкевич высоко оценила прошедшее мероприятие и отметила, что выработанные на форуме практики будут обобщены и разосланы по региональным организациям Профсоюза.

Итогом форума стало заочное принятие участниками резолюции, в которой были обозначены конкретные шаги по решению обсуждаемых на семинаре проблем. Резолюцию направят в Минздрав, ФНПР, Росмолодежь и другие государственные и профсоюзные инстанции.