Меморандум о сотрудничестве в действии

Меморандум о сотрудничестве в действии

2 ноября в Астраханском ГМУ прошла онлайн-встреча с коллегами из государственного медицинского университета Туркменистана им. Мырата Гаррыева в рамках меморандума о сотрудничестве.

На встрече наш университет представляли сотрудники кафедр фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии, клинической фармакологии, химии фармацевтического факультета, биологии и ботаники. В ходе встречи участники обменялись мнениями о целесообразности создания лекарственных средств на основе растительного сырья и запланировали совместную работу по исследованиям в рамках стандартизации лекарственного растительного сырья и фитопрепаратов, изучению физико-химических, спектральных и фармакологических свойств биологически активных веществ растительного происхождения, а также по проведению экспериментальных работ по определению фармакологической активности отдельных видов лекарственных растений.

По результатам встречи поставлена цель, определены задачи для решения проблем, решение которых представляется возможным только при совместной деятельности наших университетов.