Мы едины, мы одна страна!

Мы едины, мы одна страна!

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, в Астраханском государственном медицинском университете состоялся праздничный концерт.  

Открыла мероприятие ректор университета, профессор О.А. Башкина: «Мы непобедимы, когда мы едины. Мы – это миллионы людей разных национальностей с верой в общее будущее. Я поздравляю вас с  праздником, желаю вам ощущения единства, сплоченности, формирования своего отношения к жизни и уверенности в будущем!»

Студенты Астраханского ГМУ собрались на одной сцене, чтобы показать всё многообразие народов и культур нашего вуза.  Во время концерта звучали русские, калмыцкие, грузинские, аварские, дагестанские, казахские и азербайджанские мелодии.

В нашей стране живут народы разных национальностей, у каждого есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, и у каждого народа есть своя малая Родина, но все они связаны тем, что у них одна общая Родина – Россия. Россия большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы. И люди могут быть счастливы только тогда, когда на их земле царит мир и дружба.