Астраханский ГМУ успешно прошел «Независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности».

Решение о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России было принято Общественным советом при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Процедура оценки проводилась   оператором ООО «Верконт Сервис».

По итогам проверки Университет получил следующие результаты:

• «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» – 97,06%
  • «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» – 94,09%
  • «Доступность услуг для инвалидов» -100%
  • «Доброжелательность, вежливость работников» – 95,20%
  • «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» -95.20%

Процедура «Независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности» проходила в несколько этапов, с марта по июнь 2022 года: онлайн-анкетирование обучающихся и преподавателей, проверка официального сайта Университета, очная выездная проверка условий осуществления образовательной деятельности Университета.