16 ноября состоялся Ученый совет Астраханского ГМУ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА, ПОСВЯЩЕННОЕ

104-ЛЕТИЮ ОСНОВАНИЯ АСТРАХАНСКОГО ГМУ

Ректору,  профессору О.А.БАШКИНОЙ вручён

СЕРТИФИКАТ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИС-ТЕРСТВЕ НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об успешном прохождении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Астраханского ГМУ.

Ректор, профессор О.А.БАШКИНА вручила:

– ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ – НАГРУДНЫЙ ЗНАК ПОЧЁТНОГО ЗВАНИЯ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ОДИШЕЛАШВИЛИ Гиви Доментиевичу –  зав.кафедрой хирургических болезней стоматологического факультета, д.м.н., профессору.

– ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ХIХ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ПАО «ЛУКОЙЛ» В НОМИНАЦИИ «ДУХОВНОСТЬ И КУЛЬТУРА»  за проект «Эстафета медицинских знаний: студенты воспитанникам детских домов»:

руководителю проекта:

~ НИКУЛИНОЙ Дине Максимовне  –  зав.кафедрой биологической химии и КЛД, д.м.н., профессору;

Ответственным исполнителям:

~ ГОРШКОВУ Дмитрию Александровичу – доценту кафедры фармакологии, км.н.;

~ ВОЛОШАНУ Олегу Александровичу – ассистенту кафедры биологической химии и КЛД;

~ КАПЛАНОВУ Марату – председателю СНК кафедры биологической химии и КЛД, студенту 4 курса педиатрического факультета.

~ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ  АДРЕСЫ АСТРАХАНСКОГО ГМУ за многолетний добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи:

– С 55-летием:

~ САРКИСОВУ Армену Акоповичу – заведующему кафедрой стоматологии детского возраста, профилактики стоматологических заболеваний, к.м.н., доценту;

~ РАМАЗАНОВОЙ Лие Шамильевне – профессору кафедры оториноларингологии и офтальмологии, д.м.н., доценту;

– С 50-летием:

~ СЕРГИЕНКО Диане Фикретовне – профессору кафедры факультетской педиатрии, д.м.н.

~ ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой

~ РАМАЗАНОВОЙ Лие Шамильевне – профессору кафедры оториноларингологии и офтальмологии, д.м.н., доценту.

~ ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ «СПОСОБ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ РИСКА РАЗВИТИЯ ОСТРОЙ ЛЕВОЖЕЛУДОЧКОВОЙ НЕДОСТАТОЧ-НОСТИ В ВИДЕ КАРДИОГЕННОГО ШОКА ИЛИ ОТЁКА ЛЁГКИХ У ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ В СОЧЕТАНИИ С СИНДРОМОМ НЕДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ ДИСПЛАЗИИ СОЕДИ-НИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ» коллективу авторов:

~ СУЛТАНОВОЙ Оксане Эседуллаевне – ассистенту кафедры кардиологии ФПО;

~ ЧЕРНЫШЕВОЙ Елене Николаевне – зав.кафедрой кардиологии ФПО, д.м.н., доценту;

~ КУЗЬМИЧЕВУ Богдану Юрьевичу – доценту кафедры клинической иммунологии с курсом ПДО, к.м.н.;

~ КУЗЬМИЧЕВУ Владимиру Юрьевичу –  заведующему рентгенологическим отделением МЦ «Локо-Хелп».

~ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ I МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ИННОВАТОРОВ «ИЗОБРЕТАТЕЛЬ – ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО» (INHUB) за разработку «Устройство для дозирования мягких лекарственных форм»:

~ ВОЛОШАНУ Олегу Александровичу – ассистенту кафедры биологической химии и КЛД;

~ БЕЛОВУ Вадиму – студенту 4 курса лечебного факультета;

~ ТЕМЕРЕВУ Игорю – студенту 4 курса лечебного факультета.

~ ДИПЛОМ  I  СТЕПЕНИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ 2021-2022 учебного года» проекта INTERCLOVER по научному направлению «Медицинские науки. Эпидемиология» за научно-исследовательскую работу «Термохромная ручка»

~ КОСАРЕВОЙ Анастасии – студентке 6 курса лечебного факультета (научный руководитель – Василькова Вера Владимировна, зав.кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии, к.м.н., доцент).

Состоялась Актовая речь заведующего кафедрой внутренних болезней педиатрического факультета, доктора медицинских наук, профессора ПОЛУНИНОЙ Ольги Сергеевны «РОЛЬ БИОМАРКЕРОВ В БИОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ И ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЕ».