Поздравление ректора Астраханского ГМУ О.А. Башкиной с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели Астраханского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с праздником – Днем преподавателя высшей школы. Эта знаменательная дата приурочена ко Дню рождения крупного российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова, основателя первого российского университета.

Истинное мастерство преподавателей высшей школы заключается в умении сформировать у студентов интерес к профессии, раскрыть в них стремление к познанию нового. Только Вы своим примером, талантом, манерой подачи информации и, зачастую, артистизмом способны влюбить студентов в науку.

Когда-то всех нас готовили к врачебной деятельности талантливые и мудрые учителя, которых мы и сейчас вспоминаем с глубоким уважением и благодарностью. Теперь вы – наставники, научные руководители, Учителя.

В этот торжественный день желаю всем преподавателям высшей школы здоровья и процветания, любознательных студентов и, конечно, новых открытий! С праздником, уважаемые коллеги!