Студентка Астраханского ГМУ приняла участие во Всероссийской конференции по организации волонтерской деятельности

C 18 по 20 ноября ВОД «Волонтеры – медики» совместно с Российским Красным Крестом провели Всероссийскую конференцию по организацию волонтерской деятельности в сфере оказания психологической помощи населению.

Целью конференции стала популяризация и систематизация волонтерства в сфере психологии путем привлечения практикующих психологов в добровольческую сферу с целью формирования рабочей группы.

Участником мероприятия стала студентка 5 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ – Зогова Зарина.

Программа конференции была очень насыщенная. Выступали спикеры с различными тренингами, например, тренинг по проблемам, возникающим в психологическом сообществе. Прошли панельные дискуссии на тему: «Психология – тренд нашего времени», «Роль волонтеров – психологов в работе с населением. Виды психологической помощи».

Все участники были открытыми и дружелюбными и рассказали о своей практике. Это был полезный опыт, который дал много положительных эмоций, ярких воспоминаний, а главное – знаний из уст профессионалов.