Участие в XIX Российском конгрессе

Участие в XIX Российском конгрессе

В городе Казани с 23 по 25 ноября традиционно проводится XIX Российский конгресс «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе».

Конгресс охватывает практически все специальности детского здравоохранения: от спортивной медицины до детской хирургии, неонатологии, нейрохирургии, эндокринологии и другие. В работе традиционно принимают участие более 2000 участников. Приурочено научно-практическое мероприятие к 90-летию педиатрического факультета КГМУ и 45-летию Детской республиканской клинической больницы.

Заведующая кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования, профессор Г.Р. Сагитова представляла Астраханский ГМУ на конгрессе с образовательным докладом по тревожным расстройствам у детей, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Как отметил модератор, профессор Х.М. Вахитов, эта тема новая для первичного звена и очень востребованная.

Организаторы выразили слова благодарности Г.Р. Сагитовой за участие в конгрессе и передали самые теплые пожелания ректору, профессору, д.м.н. О.А. Башкиной и всему коллективу нашего вуза.