Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в круглом столе ко Дню рождения университета

25 ноября в центре истории Астраханского ГМУ состоялся круглый стол, приуроченный к 104 Дню рождения Астраханского государственного медицинского университета.

Организаторами  мероприятия выступили отдел по воспитательной работе совместно с директором центра истории Т.А. Левиной.

Студенты Астраханского ГМУ с разных курсов и факультетов смогли ознакомиться с экспонатами, представленными на стендах и стеллажах центра истории. Татьяна Александровна продемонстрировала участникам фильм, посвящённый памятникам архитектуры Астрахани. Будущие медики узнали о старинных зданиях, в которых располагались, а в некоторых до сих пор, располагаются медицинские организации.

Панова Вера, студентка 6 курса лечебного факультета, представила свои работы: её картины отражают современный вид зданий первого и второго учебных корпусов Астраханского ГМУ.
Эрдни-Гаряева Байрта, студентка 3 курса стоматологического факультета, выступила с докладом об истории здания учебного корпуса №2 . Как оказалось, немногие обучающиеся знают, что здание старого корпуса раньше принадлежало армянской духовной семинарии. На мероприятии выступили студенты-поэты. Мидонов Андрей, студент 4 курса лечебного факультета, прочитал авторское стихотворение «Посвящение университету» и Чернышова София, студентка 2 курса лечебного факультета, прочитала авторское стихотворение «Непризнанно-немой герой». Поэзия всегда выступала, как способ сохранения и передачи исторических знаний и сведений. В завершении круглого стола перед участниками выступил студент 4 курса педиатрического факультета Капланов Марат с докладом, который был посвящен памяти врача и краеведа С. Г. Львова.