Гемофилия глазами студентов

Гемофилия глазами студентов

21 ноября на кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни состоялось очередное заседание студенческого научного кружка. Оно было посвящено изучению заболеваний свёртывающей системы крови с современных позиций, а также перспективным направлениям в области профилактики, диагностики и лечения данных заболеваний в будущем.
Н. Шипилова, студентка 404 группы педиатрического факультета, в своём исследовании «Эпидемиология и анализ различных типов гемофилии в Астраханской области» уделила особое внимание новым подходам к лечению и профилактике различных типов гемофилий, а также положительной тенденции в улучшении качества жизни у данной группы пациентов в нашем регионе.
Е. Яковенко, студентка 307 группы лечебного факультета, в своем докладе «Качество жизни больных гемофилией» рассказала о происхождении гемофилии и показала множество примеров ярких, сильных и творческих личностей, которые за счёт своих волевых качеств смогли жить полноценной жизнью. В завершение выступления был продемонстрирован видеоролик о людях, которые успешно борются с данным заболеванием.