Международная академическая мобильность

Международное сотрудничество представляет собой неотъемлемую часть деятельности Астраханского государственного медицинского университета. Оно направлено на его интеграцию в международное научно-образовательное сообщество, обеспечение качества образования и его соответствия международным стандартам.
Одним из инструментов внедрения стратегии интернационализации в университете и расширения международных контактов с зарубежными университетами выступает академическая мобильность, которая является ключевой частью работы международного отдела и важной составляющей в подготовке специалистов по направлениям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология», «фармация» в вузе.
Между Астраханским ГМУ и  Западно-Казахстанским государственным медицинским университетом имени Марата Оспанова существует длительное плодотворное международное сотрудничество в рамках работы Меморандума о сотрудничестве в сфере образования и здравоохранения, академического и научного сотрудничества.
С 08 декабря по 16 декабря наш вуз принял по программе академической мобильности 14 обучающихся 4 курса факультета «Общая медицина» из Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова для освоения интенсивного цикла по дисциплине «Травматология с ортопедией». Лекции и практические занятия проводили заведующий кафедрой, заслуженный врач РФ, д.м.н С.В. Дианов, профессор кафедры травматологии и ортопедии, д.м.н., профессор А.А. Ларионов, доцент кафедры травматологии и ортопедии, к.м.н.,  отличник здравоохранения, заслуженный врач России Н.А. Челякова.
Обучающиеся выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу за знания и опыт, которые они получили в стенах Астраханского ГМУ.
Будущие врачи узнали об этапах становления университета, посетив Центр истории Астраханского ГМУ.
За время пребывания в  Астрахани обучающиеся познакомились с достопримечательностями нашего города и получили массу ярких впечатлений, позитивных эмоций от Астраханского государственного медицинского университета, профессорско-преподавательского состава вуза.
«Мобильные» обучающиеся из Республики Казахстан отметили высокий уровень преподавания в университете, отеческую опеку кафедральных кураторов, комфортные условия проживания в студенческом общежитии и впечатляющую красоту южной столицы России.
В завершение академического обмена ребята получили благодарственные письма за ответственный подход к делу и рвение к избранной профессии!