Отчетное мероприятие молодежного направления «Студенческое наставничество»

22 декабря в Астраханском ГМУ состоялось отчетное мероприятие молодежного направления «Студенческое наставничество».

Ректор, профессор Ольга Александровна Башкина обратилась к наставникам, курсантам и гостям мероприятия с приветственным словом: «Все направления деятельности, связанные с реализацией идей «Студенческого наставничества» безусловно будут поддерживаться руководством Астраханского ГМУ. Потому что мы видим в этом веяние времени, перспективы, интерес для развития нашего университета. Ведь мы взаимно обогащаемся: мы учим вас, а вы – учите нас» .

Руководитель направления, студентка 4 курса лечебного факультета –  Диана Черкашина, выступила с отчетным докладом, отметив количественные и качественные показатели деятельности направления в 2022 году.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали:
– председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ – Елена Владимировна Свекольникова;
– исполняющая обязанности директора ресурсного центра волонтёров Астраханской области – Гульбина Зарифовна Байзулина.

Самые активные наставники и курсанты получили благодарственные письма от ректора за вклад в развитие добровольчества и наставничества на территории Астраханского ГМУ.