Студенческая секция 103-ей научно-образовательной конференции

Студенческая секция 103-ей научно-образовательной конференции

В рамках проведения 103-й Научно-образовательной конференции молодых ученых и студентов Астраханского ГМУ Минздрава России (14-15 декабря 2022г.) на основной клинической базе кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета в Клиническом родильном доме состоялась секция по акушерству и гинекологии, в которой приняли участие студенты 3-6 курсов нашего ВУЗа. Участникам было необходимо пройти несколько конкурсных испытаний, а именно: выполнить тестовые задания, решить ситуационные задачи и показать на фантомах практические навыки по акушерству и гинекологии. Следует отметить, что конкурсанты продемонстрировали знания с учетом пройденного учебного материала, т.е. учащиеся 3-4 курса – по акушерству, студены 5 курса – по гинекологии, а обучающиеся на 6 курсе по
двум указанным дисциплинам. Все участники конкурсных испытаний являлись учащимися лечебного факультета. Победителями тематической олимпиады по результатам проведенных конкурсов стали следующие студенты:
1 место – М. Д. Ан (гр. 614) и А.О. Тюкина (гр. 610).
2 место – Д. Н. Аманова (гр. 627) и С. А. Жаржаф (гр. 614).
3 место – М. Р. Алиева (гр.417).
Помимо победителей отличные знания и логическое мышление показали следующие студенты: З. Ю. Аккалиева (гр.410), И. А. Андросова (гр.507), Л. А. Даулетова (гр. 426), А. А. Сапуанов (ггр.610), С. Ш. Гайтиева (гр.408), К. В. Байдинова (гр.303).
По результатам проведенной тематической олимпиады была сформирована команда студентов для участия во Всероссийской олимпиаде по акушерству и гинекологии им. Л. С. Персианинова, которая пройдёт в феврале 2023 года в г. Москва.