Львовские чтения

Львовские чтения

8 и 9 ноября  в Астрахани  на базе АГАСУ и Астраханского филиала РАНХ и ГС  при Президенте Российской Федерации проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Львовские чтения», посвященная памяти астраханского краеведа Львова Сергея  Германовича.

В  секции «Изучение, сохранение и популяризация историко-архитектурного наследия Астрахани» прозвучало сообщение руководителя центра истории Астраханского ГМУ Т.А. Левиной на тему «Архитектурные ансамбли Астрахани на службе охраны здоровья горожан». В видео презентации были представлены памятники архитектуры города, в которых находились ранее и сейчас продолжают функционировать ЛПУ и Астраханский ГМУ, АБМК, первые клиники вуза. 

По итогам конференции Татьяну Александровну попросили внести предложения для включения в резолюцию секции «Изучение, сохранение и популяризация историко-архитектурного наследия Астрахани». Одним из них стало создание постоянного стенда или пресс -волла о  С.Г. Львове.

В рамках  мероприятия на доме №38 по улице Эспланадная  открыта мемориальная доска С.Г. Львову, выпускнику нашего медицинского института, кандидату медицинских наук, преподавателю патологической анатомии.

Руководитель центра истории Т.А. Левина