Рождественские традиции в России

16 января, в рамках реализации проекта «Разговоры о важном»,  на факультете высшего сестринского образования и среднего профессионального образования прошло мероприятие «Рождественские традиции в России».
Будущие медики прослушали лекцию о важности добра, уважения к традициям народов России и традиционным конфессиям России.
Рождество – это прекрасный повод рассказать студентам о ценностях, которые значимы для людей всех религий, для атеистов и агностиков. Для всех жителей нашей страны праздник Рождества олицетворяет собой образ любви, света, добра, милосердия, сострадания к ближнему, отчего и особенно близок россиянам абсолютно разных национальностей и вероисповедования. Это важно для нашей многонациональной страны, народы которой разделяют одинаковые ценности, берегут свою историю, языки и культуру.