Ректор Астраханского ГМУ  принимает участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме

Ректор Астраханского ГМУ принимает участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме

Ректор Астраханского ГМУ  принимает участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме

Российско-Туркменский бизнес-форум начал свою работу 19 января в г. Ашхабаде. В составе делегации Астраханской области Астраханский ГМУ представляет О.А. Башкина, ректор университета.

Форум проводится в целях углубления торгово-экономического и промышленного сотрудничества России и Туркменистана, прежде всего между деловыми кругами и организациями двух стран.

Члены делегации Астраханской области принимают участие в работе круглых столов. На одном из них обсудили сотрудничество двух стран в области образования.

Ректор Астраханского государственного медицинского университета О.А. Башкина посвятила своё выступление на круглом столе теме взаимодействия с партнёрами из Туркменистана. Она отметила, что в настоящее время в Астраханском ГМУ обучается 180 студентов, ординаторов и аспирантов из соседнего дружественного государства.

«Перспективы сотрудничества мы видим в увеличении числа обучающихся из Туркменистана, активизации работы по академической мобильности преподавателей и студентов, разработке совместных образовательных проектов, расширении сотрудничества в гуманитарной сфере, развитии сотрудничества студенческого научного сообщества вузов Российской Федерации и Туркменистана», – подчеркнула О.А. Башкина.

Также, по мнению ректора, необходимо расширить направления научно-исследовательской деятельности с вузами и научными исследовательскими центрами Туркменистана, в том числе по программе «аптекарский огород».