Поздравляем с юбилеем доктора педагогических наук Иванчук Ольгу Викторовну!

Поздравляем с юбилеем доктора педагогических наук Иванчук Ольгу Викторовну!

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники Астраханского ГМУ от всей души поздравляют с юбилеем
Иванчук Ольгу Викторовну, доктора педагогических наук, начальника управления по печати, медиа и информационным технологиям, заведующего кафедрой физики, математики и медицинской информатики Астраханского ГМУ.


Ольга Викторовна пришла работать в медицинский университет в 2014 году на должность доцента кафедры. В декабре 2014 года стала исполнять обязанности заведующего кафедрой. Под ее управлением на кафедре постоянно обновляется учебно-методический комплекс дисциплин, ведется активная научная работа. О.В. Иванчук автор более 100 научных и учебно-методических работ, посвященных методике обучения физике, применению информационно-образовательных ресурсов в образовательном и воспитательном процессе образовательных организаций, в том числе трех монографий.

С 2020 г. Ольга Викторовна является начальником управления по печати, медиа и информационным технологиям. Под ее руководством в вузе начал свою работу информационно-образовательный портал, благодаря которому в тяжелые годы пандемии COVID-19 в вузе успешно продолжалась подготовка кадров для здравоохранения в дистанционном формате. Вуз успешно готовится к аккредитации, в чем также несомненная заслуга О.В. Иванчук и сотрудников отделов, находящихся под ее управлением.

О.В. Иванчук разработана Стратегия цифровой трансформации университета, реализация которой уже сегодня приносит положительные результаты: обновляется IT-инфраструктура университета, в вузе отрывается возможность получения степеней бакалавра и магистра по новой специальности «Прикладная информатика в здравоохранении», формируется коллектив профессионалов в области информационных цифровых технологий.

Ольга Викторовна трудолюбивый и ответственный специалист, ее высокий профессионализм, умение добиваться поставленных целей, и вера в успех вызывают уважение и вдохновляют коллег. Благодаря ее грамотному руководству отдел IT-менеджмента и цифрового обеспечения, отдел образовательных медиа-программ, отдел технической поддержки, пресс-центр, центр истории активно участвуют в Программе развития Астраханского государственного медицинского университета.

Желаем Ольге Викторовне крепкого здоровья, счастья, достижений, перспектив и постоянного положительного потока сил и энергии!