Разговоры о важном

23 января в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» в актовом зале Астраханского ГМУ, на факультетах ВСО и СПО, прошло мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Заведующая кафедрой философии, биоэтики, истории и социологии доцент М.Е. Михайлова прочитала будущим медикам лекцию о тяжелом времени ВОВ, о страшных буднях осаждённого города Ленинграда. В мероприятии приняли участие студенты всех специальностей факультетов ВСО и СПО: «Акушерское дело», «Лечебное дело», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология профилактическая», «Стоматология ортопедическая», «Фармация», «Сестринское дело».
В этот  памятный день обучающиеся вспоминали врачей, медсестер, фельдшеров, акушеров, говорили о патриотизме и мужестве всех медиков, внесших гигантский вклад в Победу над немецко-фашистским захватчиком.