С Днём российского студенчества!

С Днём российского студенчества!

Уважаемые студенты, ординаторы, аспиранты, дорогие Татьяны!

Поздравляю вас с праздником, Днем святой Татьяны, который по сложившейся доброй традиции отмечается как День российского студенчества.

Несмотря на самый разгар зимы, этот день вызывает самые теплые воспоминания у всех, кто когда-либо учился, получал среднее или высшее профессиональное образование, был студентом. Это праздник для тех, кто сейчас учится и получает высшее образование, в том числе медицинское, в Астраханском ГМУ.

Студенчество – это лучшее время для ежедневных открытий, для обретения друзей, для развлечений, милых дружеских взаимоотношений. Но, одновременно, это очень серьезный праздник. Он символизирует перспективу развития всего общества, которая связана с обретением образования, новых навыков и знаний.

Медицинское образование – это особое образование, которое надо получать всю жизнь, потому что медицинская наука и практика меняются чрезвычайно быстро. Я уверена, что приобретенные в нашем вузе знания, вы с успехом сможете применить на практике и пополните ряды профессиональных медиков, чтобы плодотворно трудиться на благо российского здравоохранения!

Я желаю вам счастья, здоровья и бодрости духа, и чтобы воспоминания о ваших студенческих годах были лучшими и теплыми всю вашу жизнь!