Поздравляем с юбилеем Давыдову Любовь Ивановну!

Поздравляем с юбилеем Давыдову Любовь Ивановну!

Поздравляем заслуженного преподавателя, кандидата медицинских наук, доцента кафедры микробиологии и вирусологии Давыдову Любовь Ивановну с 80-летним юбилеем!

Всю свою жизнь Давыдова Любовь Ивановна посвятила служению Alma mater.  Закончив с отличием Астраханский медицинский институт в 1966 г., поступила в аспирантуру, по окончании которой успешно защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук по теме «Динамика морфофункциональных показателей женского организма в процессе геронтогенеза». Любовь Ивановна прошла все этапы научно-педагогической деятельности: от ассистента на кафедре биологии до заведующей кафедрой микробиологии и вирусологии, которую возглавляла с 1995 по 2002 год.

Л.И. Давыдова обладает редким педагогическим талантом, ее лекции увлекательны, а практические занятия познавательны и чрезвычайно интересны. Она с удовольствием делится своим опытом и знаниями с молодыми коллегами. Многие поколения врачей и сотрудников нашего вуза являются ее воспитанниками и с гордостью говорят об этом.

Желаем Любови Ивановне неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оставаться примером эффективного долголетия для последующих поколений представителей астраханской медицинской школы!