VI Региональный фестиваль студенческой науки Астраханской области

2 февраля на базе Института развития образования состоялась выставка инновационных проектов в рамках VI Регионального фестиваля студенческой науки Астраханской области.

Студенты Астраханского ГМУ приняли активное участие в выставке.

Дипломы лауреатов получили проекты:

1. «Разработка нового диагностикума для оценки фильтрационной способности почек» (Руководитель проекта: Никулина Д.М. – зав. кафедрой биологической химии и КЛД. Команда проекта: Капланов М.Т., Какабелиев Р.А., Синчихина Е.С., Алиев С.Р.);
  2. «Неврология: современный взгляд на морфофункциональные особенности» (Руководитель проекта: Росткова Е.Е. – ассистент кафедры анатомии. Команда проекта: Темерев И.А., Прокопенко К.С., Третьякова М.В., Тишина Н.А., Нестеров И.А.).

Диплома в номинации «Наука + искусство» удостоен проект «Нити жизни» (Руководитель проекта: Росткова Е.Е. – ассистент кафедры анатомии. Команда проекта: Джанаева Р., Прокопенко К.С., Тишина Н.А., Третьякова М.В., Нестеров И.А.).

Диплома в номинации «Инженерное мышление» удостоен проект «Разработка дозирующего устройства для мягких лекарственных форм» (Руководитель проекта: Волошан О.А. – ассистент кафедры биологической химии и КЛД. Команда проекта: Арутюнов В.В., Белов В.А., Гаврилов А.С., Прокопенко К.С., Соколов К.Н., Макеева В.И., Рассказов М.С.).

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

3 февраля в Астраханском ГМУ в рамках VI Регионального фестиваля студенческой науки Астраханской области прошли профориентационные мероприятия.

Центр истории и Анатомический музей Астраханского ГМУ посетили школьники 10 классов лицея №1 и 39 школы г. Астрахани. Познавательную экскурсию в тайный мир человеческого организма провели доцент кафедры анатомии М.Н. Тризно и ассистент кафедры Т.Г. Галушко.

Об истории становления университета, о выдающихся профессорах и их научных открытиях рассказала школьникам руководитель Центра истории Т.А. Левина.