Утверждён новый состав бюро Совета молодых ученых Минздрава России

8 февраля состоялось отчетное заседание Совета молодых ученых медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации в онлайн формате.

В заседании приняла участие к.м.н., ассистент кафедры хирургических болезней педиатрического факультета Астраханского ГМУ, председатель СМУ Одишелашвили Лиана Гивиевна.

Повестка заседания включала отчеты руководителей созданных рабочих групп по следующим актуальным направлениям:

• создание отдела информационного обеспечения;
  • проработка типового положения студенческих и молодежных научных обществ;
  • проработка критериев оценки деятельности студенческих и молодежных научных обществ;
  • проработка списка рекомендуемых для участия мероприятий с целью формирования научной траектории;
  • создание программы научных стажировок.

Лиана Гивиевна состояла в рабочей группе по проработке типового положения моложеных научных объединений. В ходе деятельности рабочей группы были проанализированы существующие положения и разработаны проекты типовых положений СНО, СМУ, НОМУС и НМИЦ.

По заключению отчетного заседания был утверждён новый состав бюро Совета молодых ученых Минздрава России, в который включена Л.Г. Одишелашвили.