Команда «Non nocere» успешно прошла I этап Открытой студенческой олимпиады по экстренной медицинской помощи «Зона безопасности»

17 февраля состоялся I этап Открытой студенческой олимпиады по экстренной медицинской помощи «Зона безопасности»

Олимпиада впервые проводится в дистанционном формате на базе Первого МГМУ им.И.М. Сеченова. Мероприятие было разделено на два этапа, в каждом из которых обучающиеся продемонстрировали не только знания, но и командную работу.

От Астраханского ГМУ в I этапе приняла участие команда «Non nocere»:

Абдулаева Патимат – студентка 6 курса педиатрического факультета (капитан команды);

Косарева Анастасия – студентка 6 курса лечебного факультета;

Погосян Карина – студентка 6 курса педиатрического факультета;

Ибрагимов Искандер – студент 6 курса педиатрического факультета;

Эрдниев Тимур – студент 6 курса педиатрического факультета;

Семенова Ольга – студентка 6 курса педиатрического факультета.

Команда «Non nocere» достойно представила Астраханский ГМУ, пройдя тестирование и клинические задачи.

Подготовка команды была осуществлена Обуховой Еленой Викторовной – ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии, главным врачом Многопрофильного медицинского клинического центра Астраханского ГМУ, к.м.н.