Студенты-медики приняли участие в проекте “Я в деле”

16 февраля студенческий актив Астраханского ГМУ принял участие в презентации программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». Проект реализуется Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при поддержке Минобрнауки России и направлен на повышение предпринимательской грамотности у студентов.

Команда программы рассказала студентам о проекте. Особую заинтересованность у обучающихся вызвала информация о подаче проектов на гранты.

Также студенты приняли участие в предпринимательском турнире «Рынок и капитал».

Студенты разделились на команды, каждой из которых был дан начальный капитал. После чего начались испытания: викторина и симулятор вложения капитала в биржи. Чтобы победить необходимо было увеличить капитал команды. Игра разбудила в студентах-медиках настоящий азарт: никто не хотел уступать победу другим.

Команда проекта наградила благодарственными письмами за помощь в организации мероприятия начальника отдела по воспитательной работе Тимофееву Наталью Викторовну, а также студентов – победителей и участников турнира.