Работаем вместе!

Работаем вместе!

С 16 по 18 февраля в северной столице проходил крупнейший IX Общероссийский конференц-марафон «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству». В работе конференции приняли участие акушеры-гинекологи и педиатры Астраханского ГМУ.

Научная программа включала разнообразные вопросы современной медицины: здоровье женщин старшего поколения, прегравидарная подготовка, помощь женщинам с бесплодием, неспособностью выносить ребенка, помощь новорожденным, вакцинация детей, вопросы детской кардиологии и многие другие. Обмен мнениями и опытом с коллегами – одна из ключевых составляющих научно-практических мероприятий.

Г.Р. Сагитова, профессор, д.м.н., заведующая кафедрой госпитальной педиатрии с курсом ПО, Дикарева Л.В., профессор, д.м.н., заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета с курсом ПО стали сопредседателями оргкомитета конференции. В оргкомитет вошла доцент кафедры госпитальной педиатрии с курсом ПО, к.м.н. А.А. Антонова.

Ученые нашего вуза представили на конференц-марафоне свои доклады:

«Здоровье снаружи и внутри: мать и плод» представила заведующая кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования» (профессор Г.Р. Сагитова)

«Тромбопластические опухоли. Лечение и прогнозирование фертильности. Клинические ситуации» (профессор Дикарева Л.В.)

«Вакцинация детей глазами их родителей» (доцент А.А. Антонова)