Все о гигиене подростка для будущих врачей

22 февраля члены кружка «Юный медик», действующего на базе центра довузовской подготовки и профориентации Астраханского ГМУ, встретились на очередном заседании.

В этот раз занятие по теме «Гигиена школьника, подростка» провела студентка 6 курса педиатрического факультета Корниенко Зинаида.

В ходе беседы ребята получили полезную информацию о здоровье подростка, которое во многом зависит от регулярного и точного соблюдения правил гигиены. Зинаида подробно раскрыла вопросы соблюдения норм ухода за телом и одеждой. Особенно много говорилось о таком актуальном вопросе как гигиена сна и отдыха, соблюдение режима дня.

Гигиена питания также является значимой частью жизни подростка. В напряженном графике современного школьника должна соблюдаться сбалансированная диета. Зинаида рассказала ребятам, что происходит с человеческим организмом на физиологическом уровне, если не соблюдать нормы питания.

В конце занятия члены кружка пришли к выводу, что правильно организованный режим дня, рациональное распределение времени учебных занятий, труда, отдыха, сна, приёма пищи, утренней гимнастики – это залог здоровья человека.