Студенты представили свою разработку на конференции в Москве

1-2 марта на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации в г. Москва прошла II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Орфанные заболевания: прошлое, настоящее, будущее».

В ходе мероприятия участники представили исследования, в которых затронули генетический аспект орфанных заболеваний, значение современных технологий в диагностике, персонифицированного подхода в терапии, реабилитации и многое другое. Состоялись разборы сложных клинических случаев из практики специалистов.

От Астрахаского ГМУ с постерным докладом «Нейрофиброматоз I типа. Проблема не одного врача» выступили:

Шипилова Наталия – студентка 4 курса педиатрического факультета;

Катакаева Аделя – студентка 4 курса педиатрического факультета.

Научный руководитель: Цоцонава Жужуна Мурмановна доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования, к.м.н., доцент