Итоги полуфинала III Всероссийской студенческой олимпиады по физиологии «HUMAN MATRIX» с международным участием

Итоги полуфинала III Всероссийской студенческой олимпиады по физиологии «HUMAN MATRIX» с международным участием

25 марта на базе Дагестанского государственного медицинского университета прошел полуфинал III Всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по физиологии «HUMAN MATRIX» с международным участием, посвященной Дню космонавтики. В олимпиаде приняли участие 28 команд из различных регионов России, а также команды из Азербайджана, Республики Беларусь.

Астраханский государственный медицинский университет представила команда «ТРИГГЕР» в составе студентов 3 курса лечебного факультета: капитан команды – Ксения Самковой и членов команды: Артура Аубекирова, Дмитрия Авраменко и Александра Гончарова. Все участники – призеры внутривузовской олимпиады по физиологии 2022 года.

Подготовку команды  и техническую поддержку осуществлял профессор кафедры нормальной физиологии, д.б.н. В.Р. Горст.

На олимпиаде каждая команда представила видеоролик с приветствием, визитную карточку своей команды.

Полуфинальная часть олимпиады состояла из видео-приветствия от каждой команды-участницы и трёх этапов, которые проходили онлайн.

Конкурсы, которые предлагалось выполнить участникам: ФизиоТесты, ФизиоШтурм и ФизиоГраффити.

В конкурсе видеоприветствий наша команда заняла первое место и вышла в полуфинал.

Полуфинал начался с «ФизиоТестов», где каждый участник показал свои знания по различным разделам физиологии.

На следующем этапе олимпиады команды выступили в конкурсах «Физиологический штурм» и «ФизиоГраффити», на котором по представленной картинке необходимо было объяснить происходящие физиологические процессы и механизмы.

По итогам полуфинала олимпиады по физиологии команда Астраханского ГМУ вошла в десятку лучших и была приглашена для участия в финальных мероприятиях в г. Махачкалу, которые состоятся 14-16 апреля.