Первый этап «Человеческого фактора»

28 марта в Астраханской области при поддержке МЧС России стартовал первый отборочный этап ежегодных Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор» .

Мероприятие направлено на обучение оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. В рамках первого этапа команды прошли тестирование на 30 вопросов по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, в том числе представили Астраханского ГМУ.

• «ALS»:
  • Капитан команды – Эрдниев Тимур – студент 607 групп педиатрического факультета;
  • Белов Вадим – студентка 403 группы педиатрического факультета;
  • Капланов Марат– студент 403 студент педиатрического факультета.

• «Auxillium»:
  • Капитан команды – Хадиев Курбан  – ординатор 1 года кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования
  • Темирова Махлиё  – студент 413 группы лечебного факультета;
  • Асуева Тамила  – студент 414 группы лечебного факультета

• «Феникс»:
  • Капитан команды – Понич Михаил – студент 618 группы лечебного факультета;
  • Бисенгалиев Рубин – студент 305 группы педиатрического факультета;
  • Хабитуев Владислав – студент 526 группы лечебного факультета

• «Спасатели»:
  • Капитан команды – Джумагалиева Лейла  – студентка 305 группы педиатрического факультета;
  • Балакин Дмитрий – студент 511 группы лечебного факультета;
  • Абакаров Ахмед – студент 305 группы педиатрического факультета.

• «Бравые ребята»:
  • Капитан команды – Нуртазаев Руфат – студент 504 групп лечебного факультета;
  • Иванов Михаил – студентка 511 группы лечебного факультета;
  • Зогова Зарина – студент 511 студент лечебного факультета

• «Команда А»:
  • Капитан команды – Толекова Карина – студент 504 групп педиатрического факультета;
  • Тарасова Анна – студентка 303 группы педиатрического факультета;
  • Захаев Ибрагим  – студент 520 студент лечебного факультета

Команды выражают особую благодарность ректору Астраханского государственного медицинского университета Башкиной Ольге Александровне и отделу по воспитательной работе за возможность принятия участия в соревнованиях.