3 апреля 2023 года открылась XIV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования», в работе которой принимает участие ректор, профессор О.А. Башкина и начальник Управления по лицензированию, аккредитации и контролю качества, доцент Е.Г. Овсянникова.

XIV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2023» пройходит с 3 по 7 апреля 2023 года и посвящена разработке и внедрению эффективных инструментов развития научного и профессионального потенциала здравоохранения как платформы формирования специалистов будущего.

Ключевыми темами конференции определены: совершенствование системы подготовки медицинских кадров, персонализация в здравоохранении и медицинском образовании, формирование индивидуальной профессиональной траектории при получении непрерывного медицинского образования, цифровой университет и современные методы управления информационной средой в здравоохранении.