Студентка Астраханского ГМУ заняла III место на Региональной научно-практической конференции

6 апреля состоялась III Региональная научно-практическая конференция «Здоровьесбережение: лучшие практики и перспективы». Организатором мероприятия выступило научное общество молодых ученых и студентов ВолгГМУ.

В конференции приняли участие студенты и молодые ученые медицинских университетов из Волгограда, Астрахани, Москвы, Воронежа.

На мероприятии были затронуты актуальные проблемы современного времени:

• Состояние здоровья населения России: современные риски и пути их минимизации;
  • Современные аспекты физической культуры, спорта, реабилитации;
  • *Гигиенические и психологические аспекты общественного здоровья.

Астраханский ГМУ в дистанционном формате на конференции представила студентка 4 курса лечебного факультета Алексеева Анастасия. Она выступила с научной работой в секции «Гигиенические и психологические аспекты общественного здоровья» и заняла III место!

Научный руководитель: Смахтина Татьяна Александровна – доцент кафедры психологии и педагогики, к.м.н.