Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

660 студентов-первокурсников Астраханского ГМУ с 27 по 31 марта приняли участие во образовательном марафоне, который состоялся рамках всероссийского ежегодного Фестиваля финансовой грамотности «ФинЗожФЕСТ-2023», организованного Минфином России и Банком России.
Как отметил заместитель Министра финансов Российской Федерации М. М. Котюков, что фестиваль проводят для того, чтобы принципы финансово здорового образа жизни стали естественной составляющей выбора ежедневных финансовых решений.
В Астраханском ГМУ участие студентов 1 курсов в фестивале состоялось под руководством проректора по последипломному образованию, заведующей кафедры экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования д.м.н., профессора М.А. Шаповаловой и преподавателей кафедры: к.э.н, доцента Ю.А. Зурнаджьянц, ассистентов кафедры – А.Р. Хаджаевой, Ю.В. Солонинченко, А.Н. Абрамовой, Ю.Н. Романковой, П.В. Рудаковой.
В рамках недели финансовой грамотности студентами были прослушаны лекции и вебинары направленные на понимание взаимосвязи экономических процессов, рассмотрены возможности финансовых инструментов и базовые навыки управления финансами. Участниками изучались методы формирования правильных финансовых привычек, способы управления личным бюджетом, решались ребусы и задачи по финансовой грамотности. В контенте мероприятия рассматривались темы молодежного предпринимательства, проектной деятельности и истории успешных стартапов студентов вузов России.
Студенты Астраханского ГМУ подтвердили свои знания полученные во всероссийском онлайн-марафоне по финансовой грамотности, завершив неделю итоговым тестированием и получив заслуженные именные сертификаты!