Студентка Астраханского ГМУ заняла III место на Всероссийской научно-практической конференции!

6 апреля состоялась 95 Всероссийская научно-практическая конференция “Теоретические и практические аспекты современной медицины”. Организаторы мероприятия – Институт “Медицинская академия им. С.И. Георгиевского», ФГАОУ ВО “Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского”, студенческое научное общество, Республика Крым.

В конференции приняли участие студенты и молодые ученые Астраханского ГМУ, Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского», Гродненского ГМУ, Центральной научно – исследовательской лаборатории, Красноярского ГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Курского ГМУ, Луганского ГМУ им. Святителя Луки, Орловского ГМУ им. И.С. Тургенева, Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского, Сибирского ГМУ, Башкирского ГМУ, Белорусского ГМУ, Волгоградского ГМУ.

Студентка 4 курса лечебного факультета Алексеева Анастасия успешно прошла отборочный тур, который проходил в онлайн формате с 7 января по 1 марта 2023 г. и представила Астраханский ГМУ в дистанционном формате на конференции. Она выступила с научной работой «Клинический случай эхинококкоза сердца (клинические и диагностические особенности)» и заняла III место.

Научный руководители: Обухова Елена Викторовна – к.м.н., ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии, главный врач Многопрофильного медицинского клинического центра Астраханского ГМУ и Локотош Марина Сергеевна – к.м.н. ассистент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом ПО.