Студентка Астраханского ГМУ выступила спикером в Краснодаре

Студентка Астраханского ГМУ выступила спикером в Краснодаре

С 4 по 6 апреля прошел просветительский форум Знание на площадке Кубанского государственного университета (КубГУ), его организатором выступило Российское общество «Знание».

Более 20 успешных молодых ученых выступили спикерами форума. Они читали лекции, вели научные батлы и отвечали на вопросы студентов, заряжая их интересом к науке и показывая путь в эту сферу деятельности. Как научный прогресс меняет жизнь людей и почему государство поддерживает начинающих разработчиков, исследователей, помогает им делать карьеру — об этом и многом другом узнали участники форума.

В числе приглашенных спикеров от Астраханского ГМУ была Пелина Василиса – студентка 4 курса педиатрического факультета. Василиса рассказала студентам КубГУ о том, как сарказм влияет на мыслительную деятельность и развивает когнитивные способности человека.

Научные просветительские форумы Общества «Знание» впервые были запущены в апреле 2022 года и получили признание молодежи за интересный формат, насыщенный контент и неформальное общение с деятелями науки. В этом году форумы продолжаются в рамках масштабной программы Знание.Наука и будут проходить во всех федеральных округах России. Следом за Краснодаром площадками для дискуссий научных деятелей с молодежью станут Ставрополь, Владивосток, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж и Калининград.