I и III места на X международном молодёжном научно-медицинском форуме «Белые цветы»

11-14 апреля прошёл X Международный молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», посвященный 150-летию С.С. Зимницкого. Организатором мероприятия выступили ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, студенческое научное общество им. И.А. Студенцовой Казанского ГМУ.

Форум объединил студентов, неравнодушных к науке. Участники мероприятий форума продемонстрировали результаты своей научной деятельности, обменялись опытом в профильных дисциплинах, выстроили сотрудничество с различными медицинскими учебными заведениями с целью развития науки.

От Астраханского ГМУ на 97-й Международной студенческой научно-практической конференции в рамках форума в числе делегатов представили стендовый доклад и устное выступление

• Шипилова Наталья – студентка 4 курса педиатрического факультета;
  • Катакаева Аделя – студентка 4 курса педиатрического факультета;
  • Коноплёва Валерия – студентка 4 курса педиатрического факультета;
  • Алексеева Анастасия – студентка 4 курса лечебного факультета;
  • Селимов Герман – студент 3 курса лечебного факультета.

1 место в секции «Инфекционные заболевания» заняли Шипилова Наталья и Катакаева Аделя с научной работой: «Случай эхинококкоза печени и лёгкого: прорыв кисты в трахеобронхиальное дерево»

Научные руководители: к.м.н., доц. В. В. Василькова, к.м.н., доц. Р. С. Аракельян.

3 место в секции «Инфекционные болезни» заняли Алексеева Анастасия и Селимов Герман с научной работой: «Клинические и диагностические особенности проявления эхинококкоза сердца на примере клинического случая».

Научные руководители – к.м.н., доц. Р. С. Аракельян, к.м.н., и.о. главного врача – заместитель главного врача по хирургической помощи, врач сердечно-сосудистый хирург,. И.И. Чернов.

Научный консультант: врач кардиолог федерального центра сердечно-сосудистой хирургии В.В. Демецкая.

Поздравляем всех участников с достойными выступлениями!