Профессор Астраханского ГМУ поделилась последними достижениями науки в лечении ринитов

Профессор Астраханского ГМУ поделилась последними достижениями науки в лечении ринитов

По приказу министра здравоохранения Республики Дагестан Беляевой Т.В. 12 апреля в г. Махачкала на территории Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова прошла научно-практическая конференция «Вопросы педиатрии».

Мероприятие организовано в целях повышения доступности медицинской и фармацевтической информации, повышения профессионального мастерства врачей, обмена опытом по вопросам применения различных методик лечения между специалистами различных регионов.

В работе научно-практической конференции приняла участие заведующая кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования, профессор, д.м.н. Гульнара Рафиковна Сагитова. Она рассказала специалистам о последних достижениях науки в вопросах диагностического поиска и тактики терапии у детей с тонзиллофарингитом, в том числе и с позиции клинических рекомендаций, и привела клинические примеры из собственного архива. Гульнара Рафиковна представила материал по дифференциальной диагностике и стратегии подходов в терапии при ринитах у детей.

На конференции заслушан отчет о работе педиатрической службы региона, представленный главным педиатром Костровой В.П, в котором решение отдельных вопросов, стоящих перед специалистами первичного звена, было освещено в докладе профессора Сагитовой Г.Р.