Итоги заочного тура I Всероссийской олимпиады по геронтологии и гериатрии

6 марта – 2 апреля 2023 года проходил заочный тур I Всероссийской олимпиады по геронтологии и гериатрии, организатор мероприятия Российский геронтологический научно-клинический центр. В олимпиаде приняли участие более 50 команд из различных регионов России.

Астраханский ГМУ в олимпиаде представила команда с названием «60+», студенты 5 и 6 курсов лечебного факультета:

Романенко Татьяна – капитан команды, Болдырева Владлена, Маликова Дарья, Умархаджиева Тамила, Алдамов Абубакар.

Куратор команды: Демидова Лидия Алексеевна к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, врач гериатр.

На олимпиаде каждая команда представила видеоролик с приветствием, визитную карточку своей команды. Задание заочного тура включали в себя составление ответов на предложенные вопросы по клиническим задачам по гериатрии.

В заочном этапе наша команда заняла 9 место из 34 и приглашена в числе делегатов в очный тур олимпиады в рамках VII Всероссийского конгресса по гериатрии и геронтологии.