Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна»

Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в региональном этапе XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Организаторами выступили Агентство по делам молодежи АО и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи. Студенты со всех образовательных организаций высшего и среднего образования Астраханской области приняли участие в самых разных творческих направлениях.

Студенты Астраханского ГМУ, успешно прошедшие отборочный этап фестиваля в марте, приняли участие в направлении «Журналистика» и в вокальном, танцевальном, инструментальном направлениях.

В региональном этапе участие приняли:

• студентка 2 курса лечебного факультета Асланова Тамара;
  • студентка 3 курса педиатрического факультета Хохлова Виолетта;
  • студент 6 курса лечебного факультета Сеидов Сеидфазиль;
  • студентка 1 курса лечебного факультета Демидова Римма;
  • студент 4 курса стоматологического факультета Магомедов Руслан;

а также танцевальный ансамбль народного танца «Азамат» (руководитель Тумарханов Вахид).

Не остались в стороне и иностранные студенты Астраханского ГМУ:

• студентка 2 курса стоматологического факультета Парсэх Пардис;
  • студентка 3 курса факультета иностранных студентов: специальности «Лечебное дело» Шама Аззам;
  • студент 6 курса факультета иностранных студентов: специальности «Лечебное дело» Аймен Амегрисси;
  • студент 5 курса факультета иностранных студентов  лечебного факультета Эль Хаяти Саад;
  • ординатор 3 года кафедры оториноларингологии и офтальмологии Талмуди Иман.

Будущие медики удивили членов жюри и всех зрителей своими необычными талантами, исполнив композиции на родном языке и инструментах.

Финальный этап фестиваля в этом году для студентов вузов состоится в г. Пермь, где от каждого региона будет представлена своя творческая программа в разных творческих направлениях.