V Всероссийский медицинский форум «Consilium Medicum» принес  в копилку Астраханского ГМУ новые дипломы

V Всероссийский медицинский форум «Consilium Medicum» принес в копилку Астраханского ГМУ новые дипломы

1 место в секции «Детская хирургия» на 81-ой Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины» заняла ординатор 1-го года обучения по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» кафедры сердечно-сосудистой хирургии ФПО Нино Зарандия с научной работой «Частота обнаружения нормобластов у детей после коррекции врожденных пороков сердца».

Научные руководители: доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии ФПО, д. м. н., О.В. Петрова, заведующий кафедрой сердечно-сосудистой хирургии ФПО, д. м. н., доцент А.А. Зеньков.

II место в Международной научно-практической конференции «Лидеры педиатрии будущего» (Клинические случаи в педиатрии) заняла ассистент кафедры госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования  Елена Шафоростова с научной работой «Необходимость расширения списков скрининга новорожденных. Случай из практики (болезнь Помпе)».

Научный руководитель – заведующий кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования, д.м.н., профессор Г.Р. Сагитова.

Поздравляем молодых ученых и руководителей, желаем дальнейших научных достижений!