Студентам прочитали лекцию о профилактике эндокринологических заболеваний

16 мая студент 5 курса лечебного факультета, координатор Федерального направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях» Ахмаров Нурмагомед прочитал будущим медикам лекцию на тему: «Профилактика эндокринологических заболеваний».

Тема была выбрана в связи с высокой актуализацией, ведь в последние годы эндокринологическая область медицины достигла весьма существенного прогресса в познании всего многообразия гормональных проявлений и их влияния на жизнедеятельность человеческого организма. Впечатляющие результаты исследований и инновационные методики, применяемые ныне, помогают успешно лечить самые разнообразные эндокринные заболевания. Но все же в этой области остается еще немало неизведанного.

Со студентами была отчетливо разобрана значимость эндокринологии во всех областях медицины. Особое внимание было уделено на профилактику, которая предусматривает регулярный прием биологически активных и йодосодержащих пищевых добавок.