Студентам Астраханского ГМУ рассказали, чем опасны вредные привычки

24 мая  в Астраханском ГМУ отделом по воспитательной работе была организована лекция на тему «Вредные привычки».

Спикером  лекции выступила О.В. Каверина, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Астраханской области. Ольга Викторовна рассказала студентам 2 курса лечебного факультета о профилактике наркотической, никотиновой, алкогольной зависимостей.

Проблема употребления алкоголя, табака и наркотических веществ также очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление токсичных веществ в мире характеризуется огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Ведь данные вредные привычки активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Главное «оружие» в борьбе с ними – это информация. Необходимо, чтобы каждый человек знал о действии, о вреде, приносимом ими организму человека.

По завершению мероприятия, студенты поделились, что считают подобные мероприятия очень полезными. Молодёжь, которая употребляет наркотики, алкоголь и табак не может контролировать своё поведение.
Здоровая молодежь – наше будущее!