Флагманы образования

В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации АНО «Россия — страна возможностей» реализует проект «Флагманы образования». Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.

«Флагманы образования» — это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. Целью Проекта является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

В Конкурсе могут принимать участие лица, проходящие обучение в профессиональных образовательных организациях или в организациях высшего образования (независимо от формы их собственности и ведомственной принадлежности) по программам бакалавриата, специалитета, программам магистратуры или программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре очной, очно-заочной, заочной формам обучения, педагоги и управленцы в сфере образования.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта «Флагманы образования».