В Астраханском ГМУ укрепляются международные связи

29 мая в рамках Каспийского научно-образовательного конгресса Астраханский государственный медицинский университет заключил соглашения о научном сотрудничестве с медицинскими вузами Белоруссии и Китайской Народной Республики (КНР), а также с властями Республики Каракалпакстан (Узбекистан).

«Международные соглашения заключены с Белорусским государственный медицинским университетом (г. Минск), Министерством здравоохранения Республики Каракалпакстан и Цзилиньским медицинским институтом. Мы планируем взаимодействовать в сфере академической мобильности, работать над совместными научными публикациями, разрабатывать общие образовательные модули по дополнительному профессиональному образованию», – отметила ректор Астраханского ГМУ профессор О.А. Башкина.

Все стороны подчеркнули, что подписанные сегодня соглашения с коллегами из других стран укрепят дружбу между народами и будут способствовать установлению взаимовыгодного партнерства по многим направлениям.