Поздравление ректора с Днем защиты детей

Поздравление ректора с Днем защиты детей

Сегодня 1 июня, День защиты детей. Этот международный праздник отмечается уже больше 70-ти лет.
Это праздник во имя детей, для детей, о детях. Но прежде всего, это напоминание нам, взрослым, о необходимости защиты прав детей. Именно мы, сегодняшние взрослые, должны предоставить все условия для реализации тех возможностей и того потенциала, которые заложены в каждом ребенке.
Дети – это неиссякаемый поток энергии, интеллекта, душевных возможностей, которые мы должны с вами поддержать и развить для того, чтобы наше общее будущее было интересным, перспективным, насыщенным добрыми делами.
Не только как руководитель, как мама, как бабушка, как педиатр, я хочу сказать, наши дети – это главное в нашей жизни, главное наше достижение, главная наша гордость.
Это главная наша боль ежедневного преодоления проблем, болезней, сложностей жизни. Это то, ради чего мы живем: наши дети, наши внуки, наши ученики, наши пациенты – наше будущее. Именно на них устремлены все наши усилия по совершенствованию образования, здравоохранения, правовой защиты.
Я желаю вашим детям, чтобы они нашли свое место в этой жизни, реализовались в дальнейшем, чтобы они чувствовали себя счастливыми каждый день и каждый миг своей жизни. И чтобы нам, взрослым, хватило мудрости, ума, такта, терпения для того, чтобы помочь вырасти новому здоровому поколению!
С праздником, дорогие друзья!

Ректор Астраханского ГМУ, профессор

О.А. Башкина